Обобщенные результаты анкетирования участников публичного обсуждения 19.12.2018
25 декабря 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

итогов правоприменительной практики Якутского УФАС России,  состоявшемся 19 декабря 2018  года,  приняло участие более тридцати представителей органов власти, бизнеса,  отраслевых ассоциаций и общественных организаций.
С целью подведения итогов публичного обсуждения,  определения его эффективности и полезности по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты,  содержащие следующие вопросы:
1. Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию (оценка от одного до пяти баллов):
-  по тематической направленности;
-  по программе;
-  по квалификации выступающих;
-  по организации мероприятия.
2. Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий (да/нет).
Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 16 анкет, по итогам, обработки которых средняя оценка за мероприятие составила 4,38 балла.

Тематическая направленность мероприятия -  результаты правоприменительной практики Якутского УФАС России в сфере контроля антимонопольного,  рекламного законодательства и законодательства о закупках за 4 квартал 2018  года -  была оценена в среднем на 4,63  балла.

Программа мероприятия в среднем была оценена на 4,44 балла.

Квалификация выступающих – средняя оценка 4,63 балла.

Средний балл за организацию мероприятия составил 4,69 балла.

На вопрос о необходимости проведения публичных слушаний все опрошенные высказались положительно,  при этом общее количество, ответивших на данный вопрос составило 15 участников.

Также большинство участников считает в виду сложной транспортной доступности в отдаленных местностях Республики Саха (Якутия), а также с переходом на электронный документооборот при проведении закупок, отменить необходимость в предоставлении запрашиваемых документов для рассмотрения дела в бумажном варианте, а ограничится лишь электронным.

 

Наверх